длина первой стороны треугольника равна 24м,длина второй стороны на 15м больше,чем длина первой,а

длина третьей стороны на 6м меньше,чем длина второй.1)Узнай длину третьей стороны треугольника.2)вычесли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.
A - 24m
b - ?, на 15 m больше a
с - ?, на 6 m меньше a
P - ?
Решение:
24 + 15 = 39 - b
24 - 6 = 18 - c
P= 24 + 39 + 19 = 82
Ответ: P= 82