Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать, когда была готово 60 м

траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин. Какое расстояние будет между экскаватором и укладчиком через 45 минут совместной работы? Помогите пожалуйста решить задачу! Я не понимаю! Только с объяснением (для меня). Буду очень благодарна♡♡♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.
1) 45*2=90 м пророет траншею экскаватор за 45 минут2) 60+90=150 м траншеи будет вырыто экскаватором3) 45*3=135 м труб уложит трубоукладчик за 45 минут4) 150-135=15 м будет между экскаватором и трубоукладчиком
Ответ 15 м между экскаватором и трубоукладчиком