Простите, решите задачу срочно: Для обучения на фабрику прислали 100 человек.две пятых из них

были раньше церковными служками, десятая часть-ремесленниками, а остальные крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Матвей.
100*2/5=50(церк. сл.)
100*1/10=10(ремес.)
100-(50+10)=40(Крес.)
Ответ: 40 крестьян