(1/2 + 11 /12 +3/4 +5/6 )× (-5)+(- 756 ) : (- 36) помогите плиззз пожалуста не как не могу сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1)1/2+11/12+3/4+5/6=36/12=3
2)-756÷(-36)=21
3)3×(-5)=-15
4)-15+21=6