Тракторист должен вспахать 2/5 ых поля. До обеда он вспахал 3/20 поля. Какую часть поля ему

осталось вспахатьть?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.
2/5=0,4
3/20=0,15
0,4-0,15=0,25 или 1/4