из села одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода . скорость одного из них

равна 4 2/3км/ч ,что в 1 1/6раза больше скорости второго. через сколько времени расстояние между пешеходами составит 26 км ?                                                          

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

4  2/3 км = 14/3 км/ч скорость 1 пешехода

1  1/6 = 7/6 больше скорости 2 пешехода

14/3 : 7/6 = 4 км/ч скорость 2 пешехода

4  2/3 + 4 = 8  2/3 км/ч скорость удаления пешеходов друг от друга

8  2/3 = 26/3 км/ч

26 : 26/3 = 3 ч

Ответ. Через 3 ч расстояние между пешеходами будет 26 км.