помогите решить задачу по математике для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3

части сахара (по массе).сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600г больше,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Х-кг, вишни
Х+7,6кг. сахара
Ур-е: 2/3=Х/Х+7,6
Х=15,2(вишни)
Сахара: 15,2+7,6=22,8
масса варенья 38 кг. из которых 22,8кг сахара и 15,2 кг. вишни