Масштаб карты 1:500000.Найдите длину отрезка на местности, если длина этого отрезка на

карте:1)3см2)12см3)20см4)4,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1:500000.  это  значит в 1 см на карте 500 000см на местности
500 000см=5000м=5 км
или в 1 см на карте 5 км на местности
1)3*5=15 км на местности
2) 12*5=60 км
3)20*5=100км
4)4,5*5=22,5 км