Решите пожалуйста: 15,3*4:9+3.2= (4.3+2.4:8)*3= 280.8:12-0.3*24= (17.6*13-41.6):12= Желательно по

действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
15,3*4:9+3.2=
1) 15.3•4=61.2
2) 61.2:9=6.8
3) 6.8+3.2=10
ответ: 10

(4.3+2.4:8)*3=
1) 2.4:8=0.3
2) 4.3+0.3=4.6
3) 4.6•3=13.8
ответ: 13.8

280.8:12-0.3*24=
1) 280.8:12=23.4
2) 0.3•24=7.2
3) 23.4-7.2=16.2
ответ: 16.2

(17.6*13-41.6):12=
1) 17.6•13=228.8
2) 228.8-41.6=187.2
3) 187.2:12=15.6
ответ: 15.6