При каком наименьшем натуральном а значение выражения: а+24 при делении на 5 дает остаток 2


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

24:5 = 4 целых и 4 в остатке

значит искомое число будет: 5*5+2 = 25+2=27

а=27-24=3

Ответ: при а=3