Школа закупила учебники по русскому языку и математике. По русскому языку - 164 штуки, это 4/9

общего количества учебников, сколько учебников по математике купили Можете написать только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Тимофей.
164:4×9=369(y)всего
369-164=205(уч)мат
Отвечает Марисов Арсений.
Все учебники это 9/9, чтобы найти их, нужно 164*9/4 = 369.
Учебники по математике 5/9, чтобы их найти, нужно 369*5/9=205.