❤Помогите пожалуйста! ❤И решите в виде уравнения!❤ В спортивном лагере 5/9 прибывших туристов

разместили в гостинице, 1/6 - в летних домиках, а остальных 75 туристов - в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Гостиница - 5/9х

Домиках - 1/6х

Палатках - 75 т.

Решение:

5/9х + 1/6х + 75 = х

5/18х = 75

х = 270 всего туристов

Ответ: 270 всего

Отвечает Панченко Илья.
Предположим что было 1 целая туристов ,
 \frac{5}{9} туристов +   \frac{1}{6} , находим общий знаменатель, и получается   \frac{6+20}{36} =  \frac{26}{36} значит 75 туристов это   \frac{10}{36} от всего, 75 :   \frac{10}{36} =
270-  ПРИМЕМ ЗА   \frac{1}{36} значит 270 *   \frac{26}{36} +75 =270 и есть ответ