Решите уравнение:√(3+5х+8)=3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.
3х²+5х+8=9+6х+х²
2х²-х-1=0
х₁=-1/2; х₂=1. Оба корня входят в ОДЗ
Ответ: -1/2; 1.