Задумано число . Если его уменьшить на 28 то получится на 14 больше частного чисел 306 и 3 . Найди

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.

1) 306/3=102-это частное чисел 306 и 3
2) 102+14=116-число,которое больше на 14 раз частного
3) 116+28=144-задуманное число
Ответ:задуманное число-144.
Можно и другим способом. 
x-28=306/3+14
x-28=102+14
x-28=116
x=116+28
x=144
Ответ:x=144