от 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера через 3 часа

расстояние между ними стало равно 168 километров Найдите скорость второго катера если известно что скорость первого катера составляет 25 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
1)3*25 = 75 (км) - проплыл первый катер за 3 часа;
2) 168-75= 99(км)- проплыл второй катер за 3 часа;
3) 99:3=33 (км/ч) - скорость второго катера

Ответ: Скорость второго катера 33 км/час