длина одного отрезка пять целых одна четвертая дь а другого в три раза больше на сколько дмциметров

длина второго отрезка больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
На 10 2/4, так как 5 1/4 умножить на 3= 15 3/4
Отвечает Осипова София.
Пять целых и одна четвертая дц- это 5,25 дц в десятичной дроби.
1)5,25×3= 15,75(дц)
2)15,75- 5,25 = 10,5(дц) разница
Ответ: 10,5дц