Выполните действия: (2 4\15-1 5\12):3 2\5+6 4\9:2


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.
....................=3 17/36

1)   2 4/15 - 1 5/12=2 16/60 - 1 25/60=51/60=17/20
2)   17/20 : 3 2/5=17/20 * 5/17=5/20=1/4
3)   6 4/9 : 2=3 2/9
4)   1/4+3 2/9=9/36 +3 8/36=3 17/36