43/50 переведите в десятичную и объясните как !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
43/50 это 86/100
86/100 = 0,86
Отвечает Наделяев Валерий.
Насколько помню делается это так:

43/50*2=86/100=0,86
То есть, ты 86:100=0,86 переносишь запятую на два знака влево т. к. в числе 100 имеется два нуля. Когда умножаешь, наоборот, переносишь вправо на столько знаков, сколько в числе (10, 100, 1000 и т. д.). Т. е. при умножении будет так: 0,86*100=86