Сколько стоит 4кг масла, если 250 г масла стоит 2 руб 10 копеек?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
1 кг=1000 г
4 кг=4000г
1) Нужно выяснить сколько раз по 250 г вмещается в 4000 г:
4000÷250=16-раз по 2 руб. 10 коп.
2) Нужно узнать сколько стоят 4000 г:
2 руб. 10 коп.=210 коп.
210×16=3360(коп.)
3360 коп. =33 руб. 60 коп.
Ответ:4 кг масла стоят 33 руб. 60 коп.