Для декорации к новому спектаклю купили 20 м белого и синего шелка. Белого шелка купили на

4 м больше, чем синего. Сколько метров синего шелка было куплено? А сколько белого?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
Будем решать как уравнение через х
за х м. обозначим синий шелк
                                                                   а вместе 20 м.
за (х+4) м. обозначим белый шелк 
решение :
1)х+х+4=20
  2х+4=20
  2х=20-4
  2х=16
  х=8 м. синиго шелка
2)8+4=12 м. белого шелка