(8×+91)÷7=21 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

8х+91 = 21*7

8х+91 = 147

8х = 147 - 91

8х = 56

х = 56:8

х = 7

Отвечает Кириенко Михаил.
(8х+91):7=21
(8х+91)=21*7
8х+91=147
8х=147-91
8х=56
х=56:8
х=7