Упростите выражения 9×(2m+9)-12=


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
Pаскроем скобки:
9 × 2m + 9 × 9 - 12 =
18m + 69
Отвечает Вольный Максим.
9(2m + 9) - 12 = 18m + 81 - 12 = 18m + 69