Роберт покрасит стену дома за 10 часов , а Давид - за 15 часов . За сколько часов покрасят эту

стену Роберт и Давид ,работая вместе ? пожалуйста помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1) 1:10=1/10 часть за час будет покрашена Робертом
2) 1:15=1/15 часть за час будет покрашена Давидом
3) 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 часть за час будет покрашена ими обоими
4) 1:1/6= за 6 часов покрасят стену работая вместе