ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Укажите какую-либо дробь,большую 1/7,но меньшую 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

приведем дрои к общему знаменателю

1/7=6/42

1/6=7/42

 

умножим и числитель и знаминатель каждой дроби на 2.

6/42=12/84

7/42=14/84

 

Между 12/84 и 14/84 находится дровь 13/84.

Значит,  13/84 больше 1/7,го меньше 1/6.