Два пассажирских судна на подводных крыльях отправились на встречу друг другу из двух морских

портов. Скорость одного судна равна 70 км/ч, скорость другого- 80 км/ч. Через 10 часов они встретятся. Чему равно расстояние между двумя морскими портами

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.
70+80=150 км/час скорость сближения судов                                                          150*10=1500 км расстояние между портами
Отвечает Ризванов Ильзир.
70*10=700(км)- путь первого судна
80*10=800(км)- путь второго судна
700+800=1500(км)- расстояние
ответ: 1500 километров