ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Упростите выражение 7m+3n-m-8n-11 и найдите его значение ,если m=2,n=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
7m+3n-m-8n-11 и найдите его значение ,если m=2,n=1/5; 1)6m-5n-11; (6*2)-(5*1/5)-11; 12-1-11=0; Ответ:0
Отвечает Спиридонова Дарья.
7m-m+3n-8n-11=6m-5n-11=
теперь подставляем значения
6*2-5*1/5-11=12-1-11=0