Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равен 32 см^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Ширина x см, длина x+4 см
x*(x+4) = 32
x²+4x-32 = 0
D = 16+4*32 = 144
x1 = -8 - не подходит
x2 = 4
Ответ: ширина 4 см, длина 11 см.