Пр каких значениях x значение выражения 4x-3 обратно числу 1 4/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.
1 \frac{4}{9}*x =1

 \frac{9}{5} *x=1
 \frac{9}{5} *(4x-3)=1 и умножаем обе части уравнения на 5
9(4x-3)=5
36x-27=5
36x=32
x=  \frac{32}{36} = \frac{8}{9}