Вася загадал двузначное число, а затем приписал к нему слева цифру 1, а справа - цифру 8, отчего

число увеличилось в 28 раз.Какое число мог загадать Вася?(найдите все варианты и докажите что других нету!) Пожалуйста помогите дам балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Пусть загаданным числом будет x=ab, где a и  b цифры. Тогда по условию 1ab8=28·ab ⇒ 1000+ab·10+8=28·b или 1008+x·10=28·x ⇒

18·x=1008 ⇒ x=1008:18=56