Дана правильная дробь 2/3. Запишите обратную ей дробь и определите , какая из этих дробей ближе к 1.


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Обратная 3/2=1.5
2/3=0.666
1.5-1=0.5
1-0.666=0.334
2/3 ближе к 1