Расстояние между собакой и лисой 30 м. Они движутся в одном направлении. За 1 прыжок собака прыгает

на 2 м. А лиса на 1 м,в то время когда собака делает 2 прыжка,лиса делает 3 прыжка. На каком расстоянии собака догонит лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.

2*2х=3*1х+30
4х-3х=30
х=30
2*2*30=120 м собака пробежит