Помогите решить уравнение: 35:(15-у:8)=5;  Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
35/(15-y/8)=5
15-y/8=1/7
(7y+8y)/56=15
15y=840
y=56