найдите три числа , если известно , что первое число относится ко второму как 4 :3, второе к

третьему как 9:5 , разность пераого и третьего равна 4, 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

\frac{x_2}{x_1} =\frac{4}{3} \\ \\ x_1=\frac{3}{4}x_2\\ \\ \\  \frac{x_3}{x_2}=\frac{9}{5}\\ \\  x_3=\frac{9}{5}x_2\\ \\ \\   \frac{3}{4}x_2-\frac{9}{5}x_2=4.2  \\ \\ -\frac{21}{20}x_2=\frac{42}{10}  \\ \\ x_2=-\frac{42*20}{10*21} =-4\\ \\ \\ x_1=\frac{3}{4}*(-4)=-3\\ \\  x_3=\frac{9}{5}*(-4)=-\frac{36}{5}=-7.2\\ \\   x_1-x_3=-3-(-7.2)=-3+7.2=4.2