слесарь обработал 6 деталей. первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую на 2 мин

быстрее., чем предыдущую. сколько потребовалосьминут для обработки всех деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Ксюша.

1-ая деталь=23 мин.
2-ая деталь=25 мин.
3-ая деталь=27 мин.
4-ая деталь=29 мин.
5-ая деталь=31 мин.
6-ая деталь=33 мин.

Все детали изготавливались= 23+25+27+29+31+33=168 мин.