участок земли имеет форму прямоугольника,длина которого 80 дм,что на 2 м. больше,чем его ширина.Он

обнесен проволокой в 5 рядов.Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
80дм=8м
1)8-2=6(м) ширина
2)6×2×5=60(м)
3)8×2×5=80(м)
4)60+80=140(м)
Ответ:нужно 140 метров проволки.