среднее арифметическое трёх чисел 13,2 первое число равно 13,9 а второе на 0,7 больше 3 числа

найдите эти числа помогите ПЖ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
Х - Третье число (13,9+(0,7+х)+х) : 3 = 13,2; (14,6+2х) : 3 = 13,2; 14,6 +2х = 13,2 * 3; 14,6 +2х = 39,6; 2х = 39,6 - 14,6; 2х = 25; х = 25 : 2; х = 12,5 - третье число; 12,5 + 0,7 = 13,2 - второе число; Ответ : 13,9 - первое; 13,2 - второе; 12,5 - третье.