Упростить выражение! а) 7а(а-7)-6а(а+6) б)(b+3)(b-6)+(b-9в квадрате) в)6(g+9)в квадрате - 6g в

квардрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
1.)7a(a-7)-6a(a+6)=7a^2-49a-6a^2-36=a^2-49a-36
2.)(b+3)(b-6)+(b-9^2)=b^2-6b+3b-18+b-81=b^2-2b-99
3.)6(g+9)^2-6g^2=6(g^2+18g+81)-6g^2=6g^2+108g+486-6g^2=108g+486
Вроде так, извини если что-то неправильно.