ABCD прямоугольник BC равно 16 см AB равно 10 см Найдите периметр треугольника cod где о точка

пересечения диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Ваня.

OD=BD:2=16:2=8см

трикутник СOD=3*OD=3*8=24

Отвечает Ватник Тимофей.

AC^2=AB^2+BC^2

AC^2=10^2+16^2

AC^2=356

AC=18 см

OC=AC:2=18:2=9 см

P треугольника COD=CD+CO+OD=10+9+9=28 см