Log1/3(x+23)<=-2ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
Log1/3(x+23)<=-2
Log1/3(x+23)<=-2*Log1/3(1/3)
Log1/3(x+23)<=Log1/3(1/3^(-2))
ОДЗ 
x+23>0
x>-23
Решение
Т.к. 1/3 < 1 меняем знак неравенства
x+23>=1/3^(-2)
x+23>=3^2
x+23>=9
x >= -14
x[-14;+беск)