На олимпиаду по математике поехало 24 мальчика, а девочек в 3 раза меньше чем мальчиков. Сколько

детей поехало на олимпиаду ? Условие и решение в 2 действия сделайте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулкаримов Алихан.
1) 24:3=8

2) 24+8=32

Ответ: 32
Отвечает Цховребов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кол во девочек =24:3=8

Общее количество детей = 24+8=32