Для компота купили фрукты.Из них яблоки составляют 7 частей,груши-4 части,абрикосы- 3 части.Груш на

1целую7/20 кг меньше, чем яблок.Сколько килограммов фруктов купили для компота.РЕШИТЕЕЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

7+4+3=14ч- всего частей
7-4=3ч-на столько частей меньше груш, чем яблок
1 7/20 : 3=27/20* 1/3=9/20кг- составляет одна часть
9/20 * 10=90/20=4 10/20= 4 1/2= 4,5кг- сколько кг фруктов купили