В первом киоске на 30 дес.воздушных шаров больше,чем во втором,и на 10 дес. меньше, чем в третьем

.На сколько десятков шаров больше в третьем киоске,чем во втором? помогите пожайлуста должно быть 3 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Пусть во первом киоске а шаров.
1) (а-30) шаров во втором киоске.
2) (а+10) шаров в третьем киоске.
3) (а+10)-(а+30) = а+10-а+30 = 40 шаров - на столько в третьем киоске больше, чем во втором.
Отвечает Груздева Саша.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ