Решите пожалуйста с помощью теоремы Безу. A(x) = (x+2)^9, B(x) = x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Артём.

A(x) = Q(x) × B(x) + R = Q(x)(x+1) + R

B(x) = 0, x = -1

A(-1) = (-1 + 2)^9 = 1

A(-1) = R

R = 1

Ответ : 1