Помогите пожалуйста 4x+15=x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
4х-х=36-15
3х=21
х=21/3
х=7
Отвечает Королькевич Клим.
4x+15=x+36
4x-x+15=36
3x+15=36
3x=36-15
3x=21
x=21:3
х=7