Решите пожалуйста задачу по вероятности: в группе 20 студентов. В деканат вызвали 2. Какова

вероятность того, что выхвали 2 юношей, если их в группе 5? С объяснением, если можете, заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.
__________________________________666_6_6_______

Отвечает Великий Илья.
5/20 = 0,25 - вероятность того, что вызовут юношей
2/5=0,4 -вероятность того, что вызовут 2 юношей из 5
0,25*0,4=0,1