Нужно выполнить поразрядное сложение . Для этого нужно разложить первое слагаемое в каждой сумме на

разрядные слагаемые.  1 )  15+3=    2)  16+3=

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) 10+5+3=19
2) 10+6+3=19
____________
я могу не так понять задание, ну вобщем вот
Отвечает Шихова Анна.
15+3=(10+5)+3=10+(5+3)=10+8=18
16+3=(10+6)+3=10+(6+3)=10+9=19