S трапеции равна 210см в квадрате, а не высота равна 8 см. Найти основания трапеции, если одно из

них составляет две третьи 2/3 другого

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно основание х см, другое 2х/3 см.

h=8см.

S=((а+в)/2)*h.

((х+2х/3):2))*8=210.

Решаем уравнение.  (после сокращения).

х+2х/3=52  1/2 =52,5.

(1 2/3)х=52   1/2. (переводим правильную дробь в неправильную)

х=3*105/5*2=63/2=31,5 см. (одно основание трапеции).

Второе основание трапеции.

63/2*2/3=63/3=31 см.