Решите уравнение 3х - 7у = 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

у=2;х=~4,6

Пошаговое объяснение:

Если х=0 то у=?

3•0-7у=14

7у=14

у=2

Если у=0 то х=?

3х-7•0=14

3х=14

х=~4,6

Отвечает Ситникова Любовь.
3х-7у=14
-7у=14-3х|÷(-7)

у=(3х-14)/7

пусть у=0

3х-7×0=14
3х=14|÷3

х=14/3
х=4(2/3)

(4(2/3);0).

3х-7у=14
3х=14+7у|÷3

х=(14+7у)/3

пусть х=0

3×0-7у=14
-7у=14|÷(-7)

у=-2

(0; -2).