Помогите срочно Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника

равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ставецький Назар.
Площадь квадрата 3*12=36. Соответственно площадь квадрата тоже 36, а найти ее можно по формуле а*а, где а - это сторона. В итоге получаем уравнение а*а=36 из которого находим сторону квадрата - 6 сантиметров. Формула периметра квадрата 4*а, где а - сторона. Периметр получается равным 4*6=24 сантиметра.