помогите пожалуйста решить задачу. Из бруска Ернат сделал прямоугольный параллелепипед длиной 21см,

шириной 15см, высотой 9см. Его он разделил на кубики с ребром 3см и выстроил их в один ряд. Найдите длину этого ряда кубиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
Объем параллелепипеда
V=21*15*9=2835 куб.см
Объем каждого мелкого кубика
Vm=3*3*3=27 куб.см
Всего получилось
N=2835:27=105 кубиков
Общая длина 105-и кубиков стороной 3 см составит:
 L=105*3=315 см=3м15см.
Ответ: 3м15см.
Отвечает Коткова Дарья.
Vпаралл-да=21х15х9=2835см(3)
Vкубика=3х3х3=27см(3)
число кубиков =2835:27=105кубиков
их длина=105х3=315см